| Type de sonde | NTC, PT100, PTC, TCJ, TCK |
| Nb de contacts | 2 |
| dont inverseurs | 2 |
| Fonctionnement régulateur | Chaud ET Froid |
| Nb de sondes | 1 |
| Aux | 2*8A |
| Options | HotKey |
| Ergonomie | À touches |
| T° mini | -200 °C |
| T° maxi | 1300 °C |
| Alimentation | 230 V |
| Connexions | Bornier à vis |
| Découpe de montage | 71*29 mm |
| Largeur | 74 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Profondeur - Épaisseur | 60 mm |
| T° maxi (utilisation) | 60 °C |
| Protection IP | 65 |
| Fabricant du composant | DIXELL |