| Type de sonde | NTC, PT1000, PTC |
| Nb de contacts | 4 |
| dont inverseurs | 1 |
| dont NO | 3 |
| Fonctionnement régulateur | Froid |
| Nb de sondes | 3 |
| Sondes livrées | 2 NTC |
| Entrées aux | 3 |
| Compresseur | 30 A |
| Dégivrage | 16 A |
| Ventilation | 30 A |
| Alarme | 8 A |
| Options | Dégivrage électrique ou gaz chauds, Dégivrage par arrêt du compresseur, RS485 |
| Ergonomie | Tactile |
| T° mini | -99 °C |
| T° maxi | 150 °C |
| Alimentation | 110 V, 230 V |
| 60 Hz | OUI |
| Largeur | 262 mm |
| Hauteur | 179 mm |
| Profondeur - Épaisseur | 96 mm |
| Protection IP | 65 |
| Fabricant du composant | EVCO |