| Récupération des données | Lecture directe, Par téléchargement |
| Paramètres mesurés | Humidité, Température |
| Nb entrées | 2 |
| Sonde(s) interne(s) | OUI |
| Mémoire | 16000 |
| T° mini | -20 °C |
| T° maxi | 70 °C |
| % RH mini | 5 |
| % RH maxi | 95 |
| Alimentation | Pile(s) |
| Mode de fixation | Magnétique |
| Nb de piles | 2 |
| Type de piles | CR2032 |
| Piles fournies | OUI |
| Piles remplaçables | OUI |
| Largeur | 40 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Profondeur - Épaisseur | 22 mm |
| Protection IP | 40 |