| Nb de contacts | 1 |
| dont NO | 1 |
| Type de minuterie | Mécanique |
| Plage de temps | 30 min |
| Marche forcée | OUI |
| Tige 1/2 lune | 6*4,6 mm |
| Position méplat | En haut |
| Connexions | Cosses |
| Intensité maxi | 16 A |
| Mode de fixation | Encastré |
| Entraxe(s) de fixation | 28,6 |
| Découpe de montage | 45*45 mm |
| Largeur | 47 mm |
| Hauteur | 47 mm |
| Profondeur - Épaisseur | 42 mm |
| Type d'appareils | Batteurs, Pétrins |
| Adaptabilité | ELECTROLUX, ZANUSSI |