| RPM (50 Hz) | 2800 |
| Condensateur fourni | OUI |
| A_0230900_DEBITMAXI | 330 |
| Valeur condensateur permanent (µF) | 1 |
| Alimentation | 230 V |
| Puissance (W) | 27 W |
| Connexions | Cosses 2,8 mm |
| Longueur | 172 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur - Épaisseur | 38 mm |
| T° mini (utilisation) | -25 °C |
| T° maxi (utilisation) | 55 °C |
| Matériau | Aluminium |
| Forme | Octogone |
| Type d'appareils | Chambres de fermentation |
| Fabricant du composant | EBM |
| Adaptabilité | EBERHARDT, PAVAILLER |