| Type de sonde | NTC, PTC |
| Fonctionnement régulateur | Froid |
| Nb de sondes | 3 |
| Sondes livrées | 2 PTC de 1,5m |
| Entrées aux | 2 |
| Compresseur | 3 A |
| Dégivrage | 8 A |
| Ventilation | 1 A |
| Alarme | 8 A |
| Options | Dégivrage électrique ou gaz chauds, Dégivrage par arrêt du compresseur |
| Alimentation | 230 V |
| Intensité maxi | 10 A |
| Largeur | 195 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Profondeur - Épaisseur | 112 mm |
| T° mini (utilisation) | -25 °C |
| T° maxi (utilisation) | 60 °C |
| Protection IP | 65 |
| Fabricant du composant | ELIWELL |