| Type de sonde | NTC, PTC |
| Fonctionnement régulateur | Froid |
| Nb de sondes | 3 |
| Sondes livrées | 2 PTC de 1,5m |
| Entrées aux | 2 |
| Compresseur | 6,30 A |
| Dégivrage | 15 A |
| Ventilation | 3 A |
| Alarme | 8 A |
| Sorties particulières | Résistance carter |
| Options | Dégivrage électrique ou gaz chauds, Dégivrage par arrêt du compresseur |
| Protection magnéto-thermique | OUI |
| Alimentation | 230-400 V |
| Intensité maxi | 6,30 A |
| Largeur | 448 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Profondeur - Épaisseur | 160 mm |
| T° mini (utilisation) | -25 °C |
| T° maxi (utilisation) | 60 °C |
| Protection IP | 65 |
| Fabricant du composant | ELIWELL |