| Type de sonde | NTC, PTC |
| Nb de contacts | 3 |
| dont inverseurs | 1 |
| dont NO | 2 |
| Fonctionnement régulateur | Chaud OU Froid |
| Nb de sondes | 2 |
| Sondes livrées | Oui |
| Chaud | 16 A |
| Compresseur | 16 A |
| Dégivrage | 8 A |
| Ventilation | 5 A |
| Options | Buzzer |
| Ergonomie | Tactile |
| T° mini | -50 °C |
| T° maxi | 150 °C |
| Alimentation | 230 V |
| Connexions | Bornier à vis |
| Découpe de montage | 71*29 mm |
| Largeur | 75 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Profondeur - Épaisseur | 59 mm |
| Type d'appareils | Cellules de refroidissement rapide, Chambres de fermentation, Meuble chaud, Meuble froid, Meuble neutre |
| Fabricant du composant | EVCO |
| Adaptabilité | ANGELO PO |