| Type de sonde | 4-20mA, NTC, PTC |
| Nb de contacts | 8 |
| dont inverseurs | 2 |
| dont NO | 6 |
| Fonctionnement régulateur | Fermentation |
| Nb de sondes | 3 |
| Sondes livrées | Non |
| Chaud | 16 A |
| Compresseur | 16 A |
| Dégivrage | 8 A |
| Ventilation | 8,80 A |
| Buée | 8 A |
| Éclairage | 8 A |
| Aux | Humidificateur : 8A, 2 relais aux 8A pour ventilation condenseur et évaporateur ou déshumidificateur et valve pump down |
| Options | Gestion humidité, RTC |
| Alimentation | 230 V |
| Connexions | Borniers débrochables |
| 50 Hz | OUI |
| 60 Hz | OUI |
| Fabricant du composant | EVCO |