| Alimentation | 230-400 V |
| Intensité mini | 17 A |
| Intensité maxi | 23 A |
| Mode de fixation | À visser, Sur rail |
| Disjoncteur moteur | OUI |
| Type de déclencheur | Magnétique (protection court-circuit), Thermique (protection surcharge) |
| Gamme disjoncteur - contacteur | GV2ME |
| Puissance max moteur 400V | 9000 W |
| Nb de pôles | 3 |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 89 mm |
| Profondeur - Épaisseur | 78 mm |
| T° mini (utilisation) | -20 °C |
| T° maxi (utilisation) | 60 °C |
| Protection IP | 20 |
| Fabricant du composant | SCHNEIDER |