| RPM (50 Hz) | 1500 |
| Débit maxi (m³/h) | 5900 |
| ø hélice maxi (mm) | 450 |
| Alimentation | 230-400 V |
| Puissance (W) | 750 W |
| Entraxe(s) de fixation | 560 mm |
| Agrément désenfumage F400/120 | 1 |
| Embase | 640*640 mm |
| Piquage mini | 355 mm |
| Hauteur | 686 mm |
| Protection IP | 55 |
| Matériau | Acier galva |